2025年09月10日   星期三
加入收藏
罗长段低压双电源系统改造项目中标结果公示
文章来源: 发布时间: 2016-07-29 10:07 星期五 阅读次数: 6854
罗长段低压双电源系统改造项目中标结果公示如下:

中标结果公示

招标编号: 闽京闽招【2016047

本工程于2016725930福建省京闽工程顾问有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

招标项目名称:罗长段低压双电源系统改造项目

招标人名称:福州罗长高速公路有限公司

建设规模:本工程最高限价为122万元。

招标方式: 公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 张辉

专家评委: 柯文铸、李秀琴、陈庆城、黄文树

评标办法:合理低价中标人方法

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称: 安徽皖通科技股份有限公司

项目负责人: 张斌

中标金额:人民币 = 1140580 \* CHINESENUM2 \* MERGEFORMAT 壹佰壹拾肆万零伍佰捌拾(小写:1140580元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

 

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建金宝威电子工程有限公司

否决投标

资质不满足招标文件要求

招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条款

/

厦门城健建设有限公司

否决投标

未按招标文件要求提供主要项目设备生产厂商授权书

招标文件第二章投标人须知前附表第9.1条款

/

 

5、公示时间

公示期为 2016 729日至 201687日。

6、联系方式

招 标 人:福州罗长高速公路有限公司

    址:福建省福州市鼓楼区华林路138号中央公馆三层

联 系 人:梅先生    话:0591-28068656 

招标代理机构:福建省京闽工程顾问有限公司

办公地址:福州市台江区海峡金融街申发大厦1601

邮政编码:350001,联系电话:059183355601

传真:059183355601,联系人:  小林 

日期: 2016 729