2025年11月29日   星期六
加入收藏
漳永高速公路K50+350~K50+450 右侧路基边坡水毁修复工程中标结果公示
文章来源: 发布时间: 2018-07-25 12:07 星期三 阅读次数: 4632
漳永高速公路K50+350~K50+450 右侧路基边坡水毁修复工程中标结果公示:

中标结果公示

本项目于2018年07月18日,在福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层开标,经评标委员会评审,中标候选人公示现将中标结果公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:龙岩漳永高速公路有限责任公司

项目名称:漳永高速公路K50+350~K50+450 右侧路基边坡水毁修复工程

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法从评审合格的投标人中推荐一名中标人,评审结果如下:

推荐中标候选人

中标候选人名称

投标总报价(元)

项目负责人及证书编号

第一中标候选人

三明市顺联公路养护有限公司

3780144

刘圣明

闽235121472910

被确定为无效标的投标人名称及原因:中铁西北科学研究院有限公司、中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司、南平市永拓工程有限公司、四川省蜀通岩土工程公司均未提供工程量清单说明,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3“第2点(2)报价文件未按照招标文件规定的格式、内容和要求填写,投标附件无法辨认的,造成对招标文件实质性不响应的:b.投标文件组成不完整,内容未按规定填写。”,报价文件未通过评审。

三、评标委员会成员名单:何浩、陈艺泉、廖光平、柯明生、刘永忠

四、公示时间:2018年07月23日至2018年08月01日

监督部门及电话:福建省龙岩市交通运输局    0597-2294032

  招标人:龙岩漳永高速公路有限责任公司

 招标代理机构:福建安华发展有限公司

   2018年7月23日