2025年09月08日   星期一
加入收藏
[福泉]机电设施清洁及高压预防性试验招标结果
文章来源: 发布时间: 2015-07-20 08:07 星期一 阅读次数: 7234
福泉公司照明系统、监控系统、供配电系统机电设施清洁服务及高压供配电系统预防性试验项目于7月16日完成现场公开开标和评审工作。现将项目招标结果公示如下:
 

中标结果公示

 

招标编号: 闽京闽招【2015032

本工程于2015716900福建省京闽工程顾问有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

招标项目名称:福泉公司照明系统、监控系统、供配电系统机电设施清洁服务项目和福泉公司高压供配电系统预防性试验项目

招标人名称:福建省福泉高速公路有限公司

建设规模:子项目1:福建省福泉高速公路有限公司所辖福泉高速公路、渔平高速公路区域共有雷打石隧道、相思岭隧道、石牌山明洞、前鸥隧道及弄尾隧道等共计5座隧道;新福州所、宏路所、莆田所、仙游所、泉港所、驿坂、江阴所、平潭所等共计15个收费站;平潭海峡大桥及复线桥共计2座跨海大桥。隧道内共计安装照明灯具3374盏、道路监控摄像机17台、车道指示标志16面、手动报警按钮和指示灯33套、紧急电话分机10套等;沿线道路及各收费站共设立道路监控云台摄像机272座;隧道洞口设立单臂路灯108盏等。

子项目2:福建省福泉高速公路有限公司所辖区域福泉高速公路和渔平高速公路共有22个变电站(所)。

招标方式: 公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   /   

专家评委:  陈辉、李秀琴、方芳、陈建宇、汪一澈     

评标办法:经评审最低价中标法

评标参数:  /       

3、中标人及其投标文件相关内容

子项目1

本招标项目投标截止时间为 2015  7 16   9:00   时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个,因此本次招标子项目1招标失败。

子项2

中标人名称:德京集团股份有限公司

项目负责人:李叶华

中标金额: 下浮40%

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建大通电力工程有限公司

不合格

项目经理未提供工程师及以上职称或具备电工三级及以上职业资格证书复印件

招标文件附录5中资格审查条件

/

福建雄峰电力工程有限公司

不合格

第一信封体现报价

招标文件第三章评标办法2.1.1(1)a条款规定

/

5、公示时间

公示期为 2015 720日至 2015729日。

6、联系方式

招 标 人福建省福泉高速公路有限公司     

    址:福建省福州市晋安区长乐中路195号名城广场10-11

邮政编码:350001       联 系 人:吴先生          

    话:0591-28365327              真:0591-28365327    

招标代理机构:福建省京闽工程顾问有限公司

办公地址:福州市海峡金融街申发大厦1601

邮政编码:350001,联系电话:059183355601

传真:059183355601,联系人:  小张  

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

监督部门:福建省福泉高速公路党群部

    址:福州市晋安区长乐中路195

    话: 0591-28365350

 

日期: 2015 720