2025年09月09日   星期二
加入收藏
福银高速隧道火灾报警系统改造项目中标结果公示
文章来源: 发布时间: 2015-07-30 05:07 星期四 阅读次数: 7292
福银高速隧道火灾报警系统改造项目中标结果公示如下:

中标结果公示

 


招标编号: 闽京闽招【2015036

本工程于2015723930福建省京闽工程顾问有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

招标项目名称:福银高速隧道火灾报警系统改造项目

招标人名称:福州京福高速公路有限责任公司

建设规模:福银高速隧道火灾报警系统改造项目总建设规模为160万元。

招标方式: 公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:  梅建锋 

专家评委:  陈成才、汪一澈、林智浩、陈建宇  

评标办法:合理低价中标人方法

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建新大陆电脑股份有限公司 

项目负责人:  陈峰 

中标金额:人民币 = 1484802 \* CHINESENUM2 壹佰肆拾捌万肆仟捌佰零贰(小写:1484802元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

安微皖通科技股份有限公司

不合格

投标报价大写金额为 = 14414600 \* CHINESENUM2 壹仟肆佰肆拾壹万肆仟陆佰

投标报价高于最高限价

/

5、公示时间

公示期为 2015 730日至201588日。

6、联系方式

招 标 人:福州京福高速公路有限责任公司

    址:福建省福州市鼓楼区华林路138号中央公馆三层

联 系 人:先生    话:0591-28068656 

招标代理机构:福建省京闽工程顾问有限公司

办公地址:福州市台江区海峡金融街申发大厦1601

邮政编码:350001,联系电话:059183355601

传真:059183355601,联系人:  小林 

日期: 2015 730