2025年09月07日   星期日
加入收藏
福建省高速公路2025年度养护交安材料集中采购中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2025-09-01 17:13 星期一 阅读次数: 321
福建省高速公路2025年度养护交安材料集中采购中标候选人公示:

项目编号:GSZ-2025-242

本项目于2025年8月29日9:30时在福建省福州市仓山区林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、项目概况

项目名称:福建省高速公路2025年度养护交安材料集中采购

招标人:福建省高速公路融通投资有限公司

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:最低评标价法

3、投标文件被否决的投标人名称、原因

合同包2投标人安平县钦雄丝网制造有限公司未按招标文件要求提供业绩证明材料,未通过资格审查;

合同包3投标人福州中城迅交通设施有限公司未按招标文件要求提供“主供产品生产单位出具的针对本项目的唯一授权书”,未通过资格审查。

4、各合同包中标候选人及投标文件相关内容

合同包1

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

福州兴万众商贸有限公司

8243035

第二中标候选人

河北天创新材料科技有限公司

8724838.6

第三中标候选人

山东冠县北方管业有限公司

9058322.6

合同包2

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

河北城熇金属丝网制造有限公司

3497238

第二中标候选人

福州兴万众商贸有限公司

3561485

第三中标候选人

河北佳陆交通科技有限公司

5489450

合同包3

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

三明市琦凯路桥工程有限公司

1203007

第二中标候选人

浙江省天台县天牛橡塑有限公司

1229641.5

第三中标候选人

莆田市通达金属制品有限公司

1253400

合同包4

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

三明市琦凯路桥工程有限公司

1016070

第二中标候选人

福州中城迅交通设施有限公司

1110418

第三中标候选人

福建省柏屹建设工程有限公司

1337100

合同包5

排序

投标人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

福州中城迅交通设施有限公司

234063

第二中标候选人

三明市琦凯路桥工程有限公司

234200

第三中标候选人

莆田市通达金属制品有限公司

246100

5、公示时间

公示期为2025年9月1日至2025年9月4日。

6、联系方式

招 标 人:福建省高速公路融通投资有限公司

地   址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1号楼5层

联 系 人:黄先生、陈女士

联系电话:13599399984、15980666348

电子信箱:fzgsglzbdl_hs@163.com

 

监督部门名称: 福建省高速公路融通投资有限公司纪检部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1号楼5层

监督电话:0591-38070393

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-87077353

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

 

日期:2025年9月1日