2025年12月02日   星期二
加入收藏
福建省高速公路南平分公司2025年部分路段雾灯、所站照明设施及外线路改造项目(二次)成交候选人公示
文章来源: 发布时间: 2025-10-15 08:39 星期三 阅读次数: 545
福建省高速公路南平分公司2025年部分路段雾灯、所站照明设施及外线路改造项目(二次)成交候选人公示

项目编号:GSZ-2025-122-1

本采购项目于2025年10月14日10:30时在福建省福州市仓山区林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开启,已由评审委员会评审完毕,现将成交候选人公示如下:

1、项目概况

项目名称:福建省高速公路南平分公司2025年部分路段雾灯、所站照明设施及外线路改造项目(二次)

采购人:南平宁武高速公路有限责任公司

本项目含税最高响应总限价:987931.48元。

采购方式:公开询价采购 

2、评审办法

本项目采用的资格后审,最低评审价法。

3、响应文件被否决的供应商名称及原因

福建南平博业建设发展有限公司:未提供收费站照明灯具由检测机构出具的带有CMA标识相关检测报告复印件;

福建恩兴建设工程有限公司:未提供隧道雾灯由检测机构出具的带有CMA或CQC认证或3C强制认证标识的相关检测报告复印件。

4、成交候选人及其响应文件相关内容

排序

供应商名称

响应总报价(元)

第一成交候选人

福建南平九峰建设工程有限公司

653666.00

第二成交候选人

福建正华建设发展有限公司

709888

第三成交候选人

福建巨荣电力工程有限公司

725100

5、公示时间

公示期为2025年10月15日至2025年10月17日。

6、联系方式

采 购 人:南平宁武高速公路有限责任公司                

地    址:武夷山市崇溪东路9-1号         

联 系 人:连先生            

电    话:0599-5010016

 

采购代理机构:福建省高速造价咨询有限公司

地    址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层

联 系 人:王先生

电  话:17850045289

电子邮箱:fzgsglzbdl_sean@163.com

 

监督部门名称: 火狐平台APP下载南平管理分公司纪检

联系(邮寄)地址:武夷山市滨溪东路9-1号

监督电话:0599-5010003

 

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-87077353

 

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向采购人或监管该项目的监督机构提出。

 

日期:2025年10月15日