房建及场地设施、零星修缮改造工程施工单位建库项目资格审查公告
资格审查结果公示
本招标项目资格预审于2017年5月3日9:00时在福州兴建工程造价咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标项目概况
招标项目名称:福建省高速公路经营开发有限公司房建及场地设施、零星修缮改造工程施工单位建库项目
招标人名称:福建省高速公路经营开发有限公司
建设规模:\
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:林群辉、管小健、林述喜、何强明、彭卫国
评标办法:资格审查采用合格制
3、通过资格审查名单
| 编号 | 投标人名称 | 
| 1 | 福建省福鼎市二建建筑工程有限公司 | 
| 2 | 福建省利海建筑工程有限公司 | 
| 3 | 福建智博建设发展有限公司 | 
| 4 | 福建省向春建设工程有限公司 | 
| 5 | 福建省东闽建设发展有限公司 | 
| 6 | 福州庭佳建设工程有限公司 | 
| 7 | 福建恒瑞泰建设工程有限公司 | 
| 8 | 福建兴禄建筑工程有限公司 | 
| 9 | 福建大业建设有限公司 | 
| 10 | 福建省昊鹏建设工程有限公司 | 
| 11 | 福建盛世鼎建建设发展有限公司 | 
| 12 | 福建联合建设工程有限公司 | 
| 13 | 福建省鑫宏扬建设工程有限公司 | 
| 14 | 福建三石建设工程有限公司 | 
| 15 | 福建省贤诚建设发展有限公司 | 
| 16 | 福建省旭达建设有限公司 | 
| 17 | 福建源榕交通工程有限公司 | 
| 18 | 江西中林建设集团有限公司 | 
| 19 | 中汇建筑集团有限公司 | 
| 20 | 福建泉福水利水电工程有限公司 | 
| 21 | 福建省鼎立建筑工程有限公司 | 
| 22 | 福建博业建设集团有限公司 | 
| 23 | 福建华科建筑有限公司 | 
| 24 | 福建省弘基建设工程有限公司 | 
| 25 | 福建国艺园林建设工程有限公司 | 
| 26 | 福建天幕建设有限公司 | 
| 27 | 福建省长龙建筑工程有限公司 | 
 
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
| 序号 | 投标人名称 | 评审结果 | 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 | 依据及理由 | 
| 1 | 士林建设实业有限公司 | 无效标 | 未附钢结构及装饰装修资质 | 未满足投标须知前附表1.4.1条款要求做无效标处理 | 
|   |   |   |   |   | 
| 2 | 福建省金亿建筑装饰工程有限公司 | 无效标 | 未附钢结构资质 | 未满足投标须知前附表1.4.1条款要求做无效标处理 | 
| 3 | 福建天信建设有限公司 | 无效标 | 未附钢结构资质 | 未满足投标须知前附表1.4.1条款要求做无效标处理 | 
 
5、公示时间
公示期为 2017年5月4日至 2017年5月13日。
6、联系方式
招标人:福建省高速公路经营开发有限公司;
地址:福建省福州市东水路18号交通综合大楼6F;
电话:0591-87077382传真: / ;
联系人:卞先生。
招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司
地址:福州市仓山区螺洲镇杜园路20号海西百悦城17号楼11层,邮编:350019
电话:0591-87806663,传真:0591-83372189
联系人:严先生
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:福建省高速公路经营开发有限公司纪检
办公地址:福建省福州市东水路18号交通综合大楼6F
联系电话:0591-87077333
日期: 2017 年5月4日
