2025年10月05日   星期日
加入收藏
2017年宁德高速公路隧道灯具清洗工程中标结果公示
文章来源: 发布时间: 2017-06-08 04:06 星期四 阅读次数: 6088
2017年宁德高速公路隧道灯具清洗工程中标结果公示如下:

招标工程项目编号: 闽建友宁招字【2017】002号

本工程于20170607日上午0900分在宁德市公共资源交易中心(地址:宁德市闽东路建设科技大楼一层)公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认中标单位,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:福建省福宁高速公路有限责任公司

招标项目名称:2017年宁德高速公路隧道灯具清洗工程

招标方式:公开招标

2、评办法:经评审的最低投标价法

3、中标单位

中标单位名称:福安市建华绿化园林工程有限公司

中标金额:670952.9元

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

序号

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

1

福建福永工程技术有限公司

废标

投标函法定代表人或其委托代理人未签字

不符合形式评审“投标函签字盖章,有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章”

/

5、本招标项目共计8家投标人按要求递交了投标文件,8家投标人进入评标阶段,经评标委员会评审结果如下:

1)资格审查阶段:经评审,8家投标人均通过资格审查。其中 / 家废标;

2)商务评审阶段:经评审,7家投标人均通过商务评审。其中 1 家废标。

6、专家名单: 陈建锦、龚武、张瑞容、张茂松、陈孝飞

7、公示期:20170613日至 20170623

8、联系方式

招标人:福建省福宁高速公路有限责任公司

地址:福建省宁德市蕉城区城南镇贵岐路1号高速监控大楼  

电话:0593-2989186  2989198  

联系人: 周先生  孙先生

 

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司 

地址:宁德市东侨区东海商务广场3#楼2梯304室

电话:0593-6107779

联系人:女士

公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[2012]14号)文。