福建省高速公路企业工程技术研究、试验及研发生产用房项目(施工)(重新招标)中标结果公示
公告
招标编号: 闽营招[2017]第082-1号
本招标项目于2017年10月10日9:30时在福建省营造项目管理有限公司开标室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
项目名称:福建省高速公路企业工程技术研究、试验及研发生产用房项目(施工)(重新招标)
招标人:福建省高速公路达通检测有限公司
建设规模:新建钢-混结构生产用房一幢(约6000平方米)、特种停车库一幢(约380平方米)、新建水泵房一幢(约260平方米);原试验室改造为宿舍(约1640平方米)、原单层试验室改造为车库及仓库(约600平方米)
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:吴登峰、王鸣佳、林锋、管小健、徐接武
评标办法:综合评估法
评标参数:K= 88.07% , C= 0.50
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建众诚盛建设有限公司
项目负责人:郑翔 闽235101029373
中标金额:23949929.15元
工 期:180日历天
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 | 
| 福建建工集团有限责任公司 | 商务文件详细评审不合格,否决投标。 | ⑴措施项目清单第28项漏项。 ⑵自升式塔式起重机(1000kN•m以内)综合单价低于控制价的90% | 不符合招标文件商务文件详细评审第10.1.4,10.1.5项规定 | / | 
5、公示时间
公示期为2017年10月17日至2017年10月27日。
6、联系方式
招标人:福建省高速公路达通检测有限公司;
地址:福建省福州市晋安区金鸡山路59号鼎鑫创业园8层
电话:0591-87582214,传真:0591-87582744
联系人:林先生
 
招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区梅峰路五号红鼎山人大厦八层,邮编: 350001 ;
电话:0591-83795077 传真: 0591-87625996 ;
联系人: 林先生
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门:福建省高速公路达通检测有限公司纪检监察室
地 点:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼
电 话:0591-87583675
 
 
日期:2017年10月17日
