2025年09月09日   星期二
加入收藏
沈海线罗宁高速飞鸾岭隧道机电改造工程及标志标线改造工程中标结果公示
文章来源: 发布时间: 2015-06-11 08:06 星期四 阅读次数: 8575
沈海线罗宁高速飞鸾岭隧道机电改造工程及标志标线改造工程中标结果公示如下:
 

沈海线罗宁高速飞鸾岭隧道机电改造工程及标志标线改造工程

中标结果公示

一、招标人名称及联系方式

招标人:福建罗宁高速公路有限公司

电话:0591-28029973

地址:福州市罗源县起步镇港头村高速公路收费站办公楼

二、招标代理机构名称及联系方式

招标代理:福建省招标采购集团有限公司

招标代理联系电话:0591-28302231

招标代理联系地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦4

三、项目名称及招标编号

项目名称:沈海线罗宁高速飞鸾岭隧道机电改造工程及标志标线改造工程项目

招标编号: 0624-15120375

开标时间:2015610日上午900

四、中标候选人及拟定中标人名单

排序

中标候选人

单位名称

1

第一中标候选人

亿阳信通股份有限公司

2

第二中标候选人

厦门兴南洋信息技术有限公司

3

第三中标候选人

安徽皖通科技股份有限公司

中标人:亿阳信通股份有限公司,中标价为人民币5537330元。

五、被确定为废标的投标人名称及原因:

1)科润智能科技股份有限公司未提供拟报的项目经理至少一个包含高速公路监控系统、通信系统施工项目的业绩证明材料,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2(6)的要求,根据评标办法3.1.1款之规定,按否决投标处理。

2)成都曙光光纤网络有限责任公司未提供至少1个包含隧道通风系统施工的业绩证明材料,不符合招标文件范本评标办法前附表2.1.2(4)的要求,根据评标办法3.1.1款之规定,按否决投标处理。

六、评标委员会成员名单:

业主:俞方升;专家:林雪华、郑季炜、周建东、吕凤明。

七、监督部门名称及联系方式:

福建发展高速公路股份有限公司纪委

地址:福州市东水路18号交通综合大楼26

电话:0591-87077060,邮编:350001  

福建省招标采购集团有限公司监察室     

地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦

电话:0591-28302179,邮编:350002

公示时间为2015611日至2015615日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

福建罗宁高速公路有限公司

福建省招标采购集团有限公司

2015611