2025年10月31日   星期五
加入收藏
福泉高速AK2147路段路基路面病害处治工程中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2018-09-28 05:09 星期五 阅读次数: 4839
福泉高速AK2147路段路基路面病害处治工程(二次招标)中标候选人公示:

  中标候选人公示

 

招标编号: YSZB-2018-115-1 

 

本招标项目于 2018  928 9 30 分在 福建优胜招标代理有限公司本项目开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福泉高速AK2147路段路基路面病害处治工程二次招标

招标人:福建省福泉高速公路有限公司

建设规模: 福泉高速AK2147路段路基路面病害处治工程本项目招标控制价为3378808下浮率K值为:3 %,本项目工程发报价为:3277444元

招标方式:  公开招标  

2、评标办法

评标办法:  固定价随机抽取中标人法简易评标法    

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期

工程

质量

有效信用综合排名

有效信用总分

项目

负责人

备注

南平路兴公路养护工程有限公司

完好

3277444

60

合格

/

/

张忠良

/

龙岩市新鑫公路工程有限公司

完好

3277444

60

合格

/

/

熊凯伟

/

福建省东安交通工程有限公司

完好

3277444

60

合格

/

/

王刚

/

福建省培联交通工程有限公司

完好

3277444

60

合格

/

/

林志成

/

三明市鸿业交通工程有限公司

完好

3277444

60

合格

/

/

郑标

/

武夷山市兴夷公路养护工程有限公司

完好

3277444

60

合格

/

/

曾晓波

/

福建省高速公路养护工程有限公司

完好

3277444

60

合格

/

/

钟瑜

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省高速公路养护工程有限公司

不合格

未按招标文件的要求填写投标报价

根据招标文件评标办法前附表形式评审和响应性评审标准规定,其形式评审和响应性评审不合格

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 福建省东安交通工程有限公司 

项目负责人: 王刚

工期: 总工期为 60 个日历天  

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:3277444 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

7、公示时间

公示期为 2018  9  29 日至 2018  10  8日。

8、联系方式

招标人: 福建省福泉高速公路有限公司 

办公地址: 福州市长乐中路195号名城广场10层

联系电话:0591-38352375

传真:  /   ,联系人: 郑工

 

招标代理机构:  福建优胜招标代理有限公司  

办公地址: 福州市湖东路208号晓康苑北楼1001室  

邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-87679372、87679352

传真: 0591-87610660  ,联系人: 杨工、江工  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督机构名称: 省福泉高速公路有限公司纪检(党群部)  

办公地址: 福州市长乐中路195号名城广场10层

联系电话: 0591-38352355  

 

日期: 2018  9  28