2025年09月10日   星期三
加入收藏
福建省高速公路信息科技有限公司2025-2027视频监控、抓拍类设备集中预采购项目中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2025-09-09 19:42 星期二 阅读次数: 129
福建省高速公路信息科技有限公司2025-2027视频监控、抓拍类设备集中预采购项目中标候选人公示

本招标项目于 2025年9月5日 9时30分00秒在福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建省高速公路信息科技有限公司2025-2027视频监控、抓拍类设备集中预采购项目  

招标编号:GSZ-2025-249

招标人:福建省高速公路信息科技有限公司

合同包号:一

本项目最高投标限价:本项目采用费率报价,费率报价区间为0%—100%(小数点后最多保留2位小数)。

招标方式:  公开招标   

2、评标办法

评标办法:资格后审、综合评分法 

3、投标文件被否决的投标人及原因

投标文件被否决的投标人:福州赛博泰瑞信息科技有限公司,原因:其未提供为制造商唯一授权代理商的授权函,资格审查不合格,投标文件被否决。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人为福建路岚科技有限公司,费率投标报价为53.5%,所投品牌为浙江大华;

第一中标候选人为杭州海康威视数字技术股份有限公司,费率投标报价为59.60%,所投品牌为海康威视;

第一中标候选人为福建东致数码科技有限公司,费率投标报价为65%,所投品牌为信路威。

第二中标候选人为福建省福路交通科技有限公司,费率投标报价为67.77%,所投品牌为宇视。

第三中标候选人为苏州思卡信息系统有限公司,费率投标报价为69.00%,所投品牌为思卡/SEECAR。

5、公示时间

公示期为 2025年9月9日至 2025年9月12日。

6、联系方式

招标人:福建省高速公路信息科技有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼3层

联系人:刘先生 

联系电话:0591-38358836

招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场一号楼一层

联系人:林女士

联系电话:13665079298

电子信箱:fzgsglzbdl_al@163.com

监督部门名称:福建省高速公路信息科技有限公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼5层

监督电话:0591-38358857

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-87077353

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

 

日期:2025年9月9日