三明高速公路2019年~2021年隧道消防设施日常养护及零星维修工程中标候选人公示
本招标项目于 2018 年 12 月19日 9:30 时在福建省福州市晋安区福兴大道福晟大厦1101室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:三明高速公路2019年~2021年隧道消防设施日常养护及零星维修工程
招标人:三明福银高速公路有限责任公司
本项目最高控制价:4969077元
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:合理低价法
3、唱标记录
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标文件 密封情况 | 投标保证金形式 | 备注 |
榕消建设集团有限公司 | 4422486 | 完好 | 转账 |
|
福建恒峰建设集团有限公司 | 4554252 | 完好 | 转账 |
|
武夷山顺鑫建设股份有限公司 | 4528920 | 完好 | 转账 |
|
福建兴融建设工程有限公司 | 4497021 | 完好 | 转账 |
|
福建金鼎建筑发展有限公司 | 4539753 | 完好 | 转账 |
|
福建建威发机电设备工程有限公司 | 4511922 | 完好 | 转账 |
|
福建三总建设工程有限公司 | 4504971 | 完好 | 转账 |
|
福建省民益建设工程有限公司 | 4477140 | 完好 | 转账 |
|
福建米莱建设有限公司 | 4524351 | 完好 | 转账 |
|
龙姿建设发展有限公司 | 4257510 | 完好 | 转账 |
|
厦门安盾弱电系统控制工程有限公司 | 4620432 | 完好 | 转账 |
|
厦门中安消防安全工程有限公司 | 4608141 | 完好 | 转账 |
|
元宏集团有限公司 | 4516890 | 完好 | 转账 |
|
福建锐捷建设工程有限公司 | 4465830 | 完好 | 转账 |
|
福建省凌云建设发展有限公司 | 4448814 | 完好 | 转账 |
|
福建省宇翔建设工程有限公司 | 4587954 | 完好 | 转账 |
|
福建华创市政建设工程有限公司 | 4405644 | 完好 | 转账 |
|
福建中璐建设工程有限公司 | 4546707 | 完好 | 转账 |
|
四川智翔建筑工程有限公司 | 4540245 | 完好 | 转账 |
|
福建省栋立建设工程有限公司 | 4461237 | 完好 | 转账 |
|
福建千业建设工程有限公司 | 4445346 | 完好 | 转账 |
|
福建同坤建设有限公司 | 4430937 | 完好 | 转账 |
|
福建省金亿建设工程有限公司 | 4491054 | 完好 | 转账 |
|
福建省鸿联万兴建设工程有限公司 | 4472172 | 完好 | 转账 |
|
福建屹立建设工程有限公司 | 4571553 | 完好 | 转账 |
|
福建省延隆建设有限公司 | 4521870 | 完好 | 转账 |
|
福建省天都建筑工程有限公司 | 4490772 | 完好 | 转账 |
|
福建福菁建设发展有限公司 | 4556154 | 完好 | 转账 |
|
福建省顺鸿建设发展有限公司 | 4576524 | 完好 | 转账 |
|
福建省弘巍建设工程有限公司 | 4471764 | 完好 | 转账 |
|
福建省同舟建设有限公司 | 4583172 | 完好 | 转账 |
|
福建京源建设工程有限公司 | 4486023 | 完好 | 转账 |
|
福建尚园建设发展有限公司 | 4561182 | 完好 | 转账 |
|
福建鑫联众建设发展有限公司 | 4538769 | 完好 | 转账 |
|
三明市金达安装工程有限公司 | 4432932 | 完好 | 转账 |
|
福建省三明市华宁建设发展有限公司 | 4507866 | 完好 | 转账 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ |
|
|
|
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
厦门安盾弱电系统控制工程有限公司 | 废标 | 报价文件未盖章 | 第三章评标办法形式与响应应性评审 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建恒峰建设集团有限公司;投标报价:4554252元;工程质量:满足相关技术规范要求,安全目标:无安全责任事故,工期:2019年1月1日至2021年12月31日;项目负责人:李雅静,职称证书编号:2018D055,安全生产考核合格证书编号:B00020975;项目技术负责人:林金兵,职称证书编号:闽Z909-07845。
(2)第二中标候选人名称:福建福菁建设发展有限公司;投标报价:4556154元;工程质量:满足相关技术规范要求,安全目标:无安全责任事故,工期:2019年1月1日至2021年12月31日;项目负责人:陈艳英,职称证书编号:榕特C109-04069,安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2008)1010138;项目技术负责人:林辉,职称证书编号:闽Z009-59942。
(3)第三中标候选人名称:福建中璐建设工程有限公司;投标报价:4546707元;工程质量:满足相关技术规范要求,安全目标:无安全责任事故,工期:2019年1月1日至2021年12月31日;项目负责人:邬源江,职称证书编号:SD2010160130023,安全生产考核合格证书编号:闽建安B(2012)1002461;项目技术负责人:陈光宝,职称证书编号:闽特Z609-108663。
7、公示时间
公示期为 2018 年 12 月 20 日至 2018 年 12月 23日。
8、联系方式
招标人:三明福银高速公路有限责任公司
地址:福建省三明市梅列区沪明新村198幢交通监控中心
联系人:王先生
联 系 电 话 :0598-8520963
招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通大厦七层
联系电话:0591-87077619 传真:0591-87078072
联系人:林先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。
监督机构名称:火狐平台APP下载三明管理分公司党群部
地址:三明市交通监控中心18楼
联系电话:0598-8520959
邮编:365000
日期:2018年 12月 20 日
