平潭海峡大桥防撞系统改造提升工程(重新招标)中标候选人公示
本招标项目于2019年1月18日9时30分在福建优胜招标代理有限公司本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:平潭海峡大桥防撞系统改造提升工程(重新招标)
招标人:福州渔平高速公路运营筹备小组
建设规模:本项目招标控制价为1435078元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:合理低价法
下浮值:K:1.5%
3、唱标记录
序号 | 投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 投标保证金 | 项目 负责人 | 备注 |
1 | 黑龙江省港航工程有限公司 | 完好 | 1426208 | 30日历天 | 合格 | 2万元 | 赵国 | / |
2 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 完好 | 1431419 | 30日历天 | 合格 | 2万元 | 尹东 | / |
3 | 福建誉洲建设有限公司 | 完好 | 1430330 | 30日历天 | 合格 | 2万元 | 许少东 | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
湖南省湘钧建设有限公司 | 不合格 | 其他主要管理人员和技术人员未在投标文件中给予响应,其资格审查不合格 | 未按招标文件规定提供其他主要管理人员和技术人员汇总名单 | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
湖南省湘钧建设有限公司 | 不合格 | 其他主要管理人员和技术人员未在投标文件中给予响应,其资格审查不合格 | 未按招标文件规定提供其他主要管理人员和技术人员汇总名单 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:黑龙江省港航工程有限公司
项目负责人:赵国
工期:计划工期30日历天,具体开工日期以开工令为准。
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
投标报价:1426208元
7、公示时间
公示期为 2019 年1 月 21 日至 2019 年 1 月 24日。
8、联系方式
招标人:福州渔平高速公路运营筹备小组
办公地址:福州市长乐北路261号名城广场10层
联系电话:0591-38352375
传真: / ,联系人:卢工
招标代理机构:福建优胜招标代理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层
邮政编码: 350001 ,联系电话: 0591-87679372、87679352
传真: 0591-87610660 ,联系人: 杨工、江工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福建省福泉高速公路有限公司纪检(党群部)
办公地址:福州市晋安区长乐中路195号名城地产10层
联系电话:0591-38352355
日期: 2019 年1 月21 日
