三明高速公路隧道入口段交通安全设施完善工程中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号: 榕高咨招[2018]007号
本招标项目于 2018 年 6 月 11 日 9:30 时在福建省福州市鼓楼区东水路18号交通大厦七层会议室开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:三明高速公路隧道入口段交通安全设施完善工程
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 无
专家评委:高洁琼、林益民、林知佺、杨爱林、冯引
评标办法:合理低价法
评标参数: /
3、 中标候选人及其投标文件相关内容
A标段
第一中标候选人:湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
投标报价:3221092元
项目经理:饶博 注册编号:湘14371771523
第二中标候选人:湖南省辰波建设有限公司
投标报价:3264629元
项目经理:廖汉武 注册编号:湘143131512610
第三中标候选人:湖南省金达工程建设有限公司
投标报价:3273924元
项目经理:王俊文 注册编号:湘143070802990
B标段
第一中标候选人:湖南同力交通实业有限责任公司
投标报价:3728185元
项目经理:阮华兵 注册编号:2210725
第二中标候选人:湖南省金达工程建设有限公司
投标报价:3788033元
项目经理:王俊文 注册编号:湘143070802990
第三中标候选人:湖南省辰波建设有限公司
投标报价:3772603元
项目经理:廖汉武 注册编号:湘143131512610
C标段
第一中标候选人:湖南省辰波建设有限公司
投标报价:3540051元
项目经理:廖汉武 注册编号:湘143131512610
第二中标候选人:湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
投标报价:3565714元
项目经理:饶博 注册编号:湘14371771523
第三中标候选人:湖南同力交通实业有限责任公司
投标报价:3507510元
项目经理:阮华兵 注册编号:2210725
D标段
第一中标候选人:湖南省金达工程建设有限公司
投标报价:2946991元
项目经理:王俊文 注册编号:湘143070802990
第二中标候选人:湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
投标报价:2974000元
项目经理:饶博 注册编号:湘14371771523
第三中标候选人:湖南省辰波建设有限公司
投标报价:2983824元
项目经理:廖汉武 注册编号:湘143131512610
4、资格审查与形式评审与响应性评审不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 |
湖南达陆基交通工程有限公司 | 废标 | 安全生产许可证过期、未按招标文件要求提交投标保证金 | 评标办法前附表 2.1.2(1)条和2.1.1 2.1.3(3)条规定 |
5、公示时间
公示期为 2018 年6月12日至 2018 年6月15日
6、联系方式
招标人:三明福银高速公路有限责任公司
联系人:王工 联系电话:0598-8520587
招标代理机构:福州市高速公路造价咨询有限公司
办公地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通大厦七层
联系人:林工 联系电话:0591-87078072
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监管部门:火狐平台APP下载三明管理分公司纪委
联系电话: 0598-8520961
福州市高速公路造价咨询有限公司
日期: 2018 年6月12日
