南平高速公路2018年沿线10KV外供电线路维护项目中标候选人公示
中标候选人公示
联审南招【2018】137号
“南平高速公路2018年沿线10KV外供电线路维护项目”于 2018年11月16日14时30分在南平市公共资源交易中心(南平市亿发商贸城7号楼2层)公开开标,经评标委员会对投标文件进行评审后,现将中标候选人及有关事项公示如下:
一、招标人的名称、地址及联系电话:
招标人:南平福银高速公路有限责任公司
地址:武夷山市崇溪东路9号
联系人:连先生 电话:0599-5011109
二、招标项目名称及方式:
项目名称:南平高速公路2018年沿线10KV外供电线路维护项目
招标方式:公开招标
评标办法:综合评分法
三、中标候选人及其投标文件相关内容:
第一中标候选人:福建瑞丰电力工程有限公司,品目号01投标报价:933461元,品目号02投标报价:下浮9.6%;
第二中标候选人:亿腾达电力建设有限公司,品目号01投标报价:908418元,品目号02投标报价:下浮6.5%;
第三中标候选人:德京集团股份有限公司,品目号01投标报价:936000.41元,品目号02投标报价:下浮20%;
四、废标单位及原因:
= 1 \* GB3 \* MERGEFORMAT ①福建同润建设发展有限公司未按招标文件规定提交了投标保证金,依据招标文件12.1.3条款否决其投标。
= 2 \* GB3 \* MERGEFORMAT ②福建省顺昌新业电力工程有限公司未按招标文件规定提交了投标保证金,依据招标文件12.1.3条款否决其投标。
= 3 \* GB3 \* MERGEFORMAT ③福建华明电力发展有限公司投标函未按招标文件规定填写投标报价,依据招标文件13.1.1条款否决其投标。
五、评标委员会成员名单:汪建平、陈遵鹤、罗丽萍、林淑芳、张晓。
六、公示时间:2018年11月19日至2018年11月22日止。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向主管部门反映,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。
监督部门:福建省高速公路有限责任公司南平管理分公司纪检
电话: 0599-5010003
招标人:南平福银高速公路有限责任公司
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
二0一八年十一月十九日
