福建省高速公路信息科技有限公司重点项目施工协作队伍预采购 中标候选人公示
本招标项目于 2025年 10月30日 09时30分00秒在福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建省高速公路信息科技有限公司重点项目施工协作队伍预采购
招标编号:GSZ-2025-263
招标人:福建省高速公路信息科技有限公司
本项目费率最高投标限价:100%。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:资格后审,综合评分法
3、投标文件被否决的投标人及原因:
贵州新思维科技有限责任公司、福建省鑫达通讯工程有限公司、厦门路桥信息股份有限公司均未提供项目业主出具的项目完成的证明材料,资格评审不合格,投标文件被否决。
福建大艺建设工程有限公司拟派的项目技术负责人未具备有效的住建主管部门或交通运输部门颁发的安全生产考核合格证书(C证),资格评审不合格,投标文件被否决。
4、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:福建省邮电工程有限公司,含税费率报价为79.38%;
第一中标候选人:广西交科集团有限公司,含税费率报价为79.78%;
第一中标候选人:中移建设有限公司,含税费率报价为78.97%;
第二中标候选人:江西省邮电建设工程有限公司,含税费率报价为78.45%;
第三中标候选人:河南中天高新智能科技股份有限公司,含税费率报价为80.18%。
5、公示时间
公示期为 2025年10月31日至 2025年11月3日。
6、联系方式
招标人:福建省高速公路信息科技有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼3层
联系人:刘先生
联系电话:0591-38358836
招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司
地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场一号楼一层
联系人:郑先生
联系电话:13685008715
电子信箱:fzgsglzbdl_zxx@163.com
监督部门名称:福建省高速公路信息科技有限公司监察与法务审计部
联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼5层
监督电话:0591-38358857
监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层
监督电话:0591-87077353
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。
