福建省高速公路信息科技有限公司经营性物资音视频系统询价采购候选人公示
项目编号:MGSKJ20251215171
本采购项目于2025年12月18日 15时30分00秒在福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼3层福建省高速公路信息科技有限公司公开评审,已由评审委员会评审完毕,现将成交候选人公示如下:
1、项目概况
项目名称:福建省高速公路信息科技有限公司经营性物资音视频系统询价采购
采购人:福建省高速公路信息科技有限公司
本项目最高限价:¥307,820.00元
采购方式:公开询价
2、评审办法
评审办法:最低评审价法
3、资格审查不合格或被确定为无效报价、否决报价的报价人名称、原因及依据
厦门康赢电子科技有限公司未提供营业执照,无法证明符合报价人资格门槛(2)资质要求:报价人应具有合法的企业法人营业执照或其他组织经营证明,有能力按采购文件要求提供产品或服务的国内企业或其他组织机构。(提供营业执照或其他组织处于存续或在业等正常状态的营业执照或事业单位法人证书或其他组织经营证明)(如是分公司或分支机构,则须提供具备独立法人资格的上级机构授权证明),响应文件被否决;
4、成交候选人及其响应文件相关内容
合同包一:
排序 | 报价人名称 | 不含税总价报价(元) | 含税总价报价(元) | 税率 |
第一成交候选人 | 北京力创昕业科技发展有限公司 | 262800 | 296964 | 13% |
第二成交候选人 | 厦门视腾科技有限公司 | 271747.79 | 307075 | 13% |
第三成交候选人 | 北京中圆九盛科技有限公司 | 271982.30 | 307340 | 13% |
5、公示时间
公示期为2025年12月19日至2025年12月24日。
6、联系方式
采购人:福建省高速公路信息科技有限公司
地址:福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼福建省高速公路信息科技有限公司
联系人:董先生
联系电话:0591-38358836
联系邮箱:caigou@mgskj.com
工作时间:工作日8:30-12:00,14:30-17:30
监督人:福建省高速公路信息科技有限公司监察与法务审计部
联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场(一期)高速集团2号楼五层
监督电话:0591-38358818
监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层
监督电话:0591-87077353
报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向采购人或监管该项目的监督机构提出。
日期:2025年12月19日
