福建省高速公路信息科技有限公司经营性物资ATS双电源切换柜、动力柜、低压柜等设备询价采购候选人公示
项目编号:MGSKJ20251215178
本采购项目于2025年12月18日 15时30分00秒在福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼3层福建省高速公路信息科技有限公司公开评审,已由评审委员会评审完毕,现将成交候选人公示如下:
1、项目概况
项目名称:福建省高速公路信息科技有限公司经营性物资ATS双电源切换柜、动力柜、低压柜等设备询价采购
采购人:福建省高速公路信息科技有限公司
本项目最高限价:¥241462元
采购方式:公开询价
2、评审办法
评审办法:最低评审价法
3、资格审查不合格或被确定为无效报价、否决报价的报价人名称、原因及依据
福建省海盛电气有限公司未提供报价人资格要求“(6)要求报价人必须为采购标的的制造商(即品牌所有者)或“制造商(即品牌所有者)授权的代理商、经销商或渠道商等”。且同一品牌的货物制造商和”代理商或经销商或渠道商等”不得同时参与同一合同包报价,但允许同一品牌的”代理商或经销商或渠道商等”同时参与应答。(注:制造商(即品牌所有者)应提供①品牌为自有的声明函及②品牌商标注册资料;报价人为“制造商授权代理商或经销商或渠道商等”的,应提供①制造商提供的品牌为自有的声明函、②制造商提供的授权函或经销商或渠道商等相关材料(相关材料上需体现有效期或另提供有效期的证明材料)、③制造商提供的售后承诺函、④制造商提供的品牌商标注册资料)所有相关材料均需加盖报价人公章。)”的证明材料,响应文件被否决。
4、成交候选人及其响应文件相关内容
合同包一:
排序 | 报价人名称 | 不含税总价报价(元) | 含税总价报价(元) | 税率 |
第一成交候选人 | 帝凯(福建)电力成套设备有限公司 | 148019.47 | 167262 | 13% |
第二成交候选人 | 福建五翔实业股份有限公司 | 193476.99 | 218629 | 13% |
第三成交候选人 | 华夏输配电设备有限公司 | 209415.04 | 236639 | 13% |
5、公示时间
公示期为2025年12月19日至2025年12月24日。
6、联系方式
采购人:福建省高速公路信息科技有限公司
地址:福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼福建省高速公路信息科技有限公司
联系人:董先生
联系电话:0591-38358836
联系邮箱:caigou@mgskj.com
工作时间:工作日8:30-12:00,14:30-17:30
监督人:福建省高速公路信息科技有限公司监察与法务审计部
联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场(一期)高速集团2号楼五层
监督电话:0591-38358818
监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门
联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层
监督电话:0591-87077353
报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向采购人或监管该项目的监督机构提出。
日期:2025年12月19日
