2025年10月06日   星期一
加入收藏
漳州公司车辆定点维修项目中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2025-09-11 16:01 星期四 阅读次数: 285
漳州公司车辆定点维修项目中标候选人公示:

本招标项目于2025年9月10日9时30分00秒在福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:漳州公司车辆定点维修项目  

招标编号:GSZ-2025-117  

招标人:福建省漳州高速公路有限公司

合同包号

招标内容

清单内费率最高限价(%)

清单外的维修项目工时单价最高限价(元)

清单外的维修项目维修材料采保费费率(即进销差价率)最高限价(%)

漳州市芗城区车辆定点维修

100

55

33.75

漳州市龙文区车辆定点维修

100

55

33.75

漳浦县车辆定点维修

100

55

33.75

平和县车辆定点维修

100

55

33.75

云霄县车辆定点维修

100

55

33.75

招标方式:公开招标  

2、评标办法

评标办法:资格后审、综合评分法

3、投标文件被否决的投标人及原因

合同包三投标文件被否决的投标人:漳浦县英特使轿车快修中心,原因:其不是国内独立法人,资格审查不合格,投标文件被否决。

4、本项目合同包二因漳州市中明汽车维修有限公司和漳州市百事顺汽车维修有限公司投标截止时间后撤销投标文件,合同包二递交投标文件的投标人少于3个,合同包二做流标处理。

5、本项目合同包三通过资格审查的投标人少于3个,合同包三做流标处理。

6、投标截止时间止,本项目合同包四递交投标文件的投标人少于3个,合同包四做流标处理。

7、投标截止时间止,本项目合同包五递交投标文件的投标人少于3个,合同包五做流标处理。

8、合同包一中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人为漳州市中明汽车维修有限公司,清单内费率投标报价为93%、清单外的维修项目工时单价投标报价为51元、清单外的维修项目维修材料采保费费率(即进销差价率)投标报价为 30%;

第二中标候选人为漳州陆路通汽车维修有限公司,清单内费率投标报价为86%、清单外的维修项目工时单价投标报价为47元、清单外的维修项目维修材料采保费费率(即进销差价率)投标报价为29%;

第三中标候选人为漳州市阿北汽车服务有限公司,清单内费率投标报价为87%、清单外的维修项目工时单价投标报价为48元、清单外的维修项目维修材料采保费费率(即进销差价率)投标报价为29%。

9、公示时间

公示期为2025年9月11日至2025年9月14日。

10、联系方式

招 标 人:福建省漳州高速公路有限公司

地   址:漳州市龙文区水仙大街石仓段交通指挥中心11楼

联 系 人:张先生

联系电话:13515957770

招标代理机构:福建省高速公路融通投资有限公司

地   址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场一号楼一层

联 系 人:林女士

联系电话:13665079298

电子信箱:fzgsglzbdl_la@163.com

监督部门名称:火狐平台APP下载漳州管理分公司

联系(邮寄)地址:漳州市龙文区水仙大街石仓段交通服务指挥中心13层

监督电话:0596-7076708

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-87077353

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

 

日期:2025年9月11日