2025年10月06日   星期一
加入收藏
福州机场第二高速公路项目成套开关设备(高低压柜)预采购项目(二次)中标候选人公示
文章来源: 发布时间: 2025-09-11 16:00 星期四 阅读次数: 266
福州机场第二高速公路项目成套开关设备(高低压柜)预采购项目(二次)中标候选人公示:

本招标项目于2025年9月9日9时30分00秒在福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福州机场第二高速公路项目成套开关设备(高低压柜)预采购项目(二次)  

招标编号:GSZ-2025-209-1  

招标人:福建省高速公路信息科技有限公司

合同包号:一

本项目最高投标限价:本项目采用费率报价,费率报价区间为0%—100%(小数点后最多保留2位小数)。

招标方式:公开招标  

2、评标办法

评标办法:资格后审、最低评标价法

3、投标文件被否决的投标人及原因

投标文件被否决的投标人:伟兴有限公司,原因:其未提供同类(高压柜)业绩,资格审查不合格,投标文件被否决。

投标文件被否决的投标人:福建省基业电器集团有限公司,原因:其未提供自有品牌商标注册资料(商标注册证在转让中),资格审查不合格,投标文件被否决。

投标文件被否决的投标人:杭州得诚技术股份有限公司,原因:其未提供同类(高压柜)业绩,资格审查不合格,投标文件被否决。

投标文件被否决的投标人:福建友鸿实业有限公司,原因:其未提供有效的IS014001 环境管理体系认证证书和上述证书在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn) 上状态为“有效 ”的查询截图,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

投标文件被否决的投标人:福建创合电气股份有限公司,原因:其未提供有效的 IS09001质量管理体系认证证书、有效的IS014001 环境管理体系认证证书和上述证书均在全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn) 上状态为“有效 ”的查询截图,投标文件形式和响应性审查不合格,投标文件被否决。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人为福建通用同溢电气有限公司,含税费率投标报价为75.3%,品牌:同溢电气;

第一中标候选人为福建森达电气股份有限公司,含税费率投标报价为77.13%,品牌:福建森达电气股份有限公司;

第一中标候选人为福建中网电气有限公司,含税费率投标报价为77.33%,品牌:福建中网电气有限公司;

第二中标候选人为福建森源电力设备有限公司,含税费率投标报价为78.50%,品牌:闽森源;

第三中标候选人为中骏智能电气科技股份有限公司,含税费率投标报价为81.63%,品牌:中骏智能。

5、公示时间

公示期为2025年9月11日至2025年9月14日。

6、联系方式

招标人:福建省高速公路信息科技有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼3层

联系人:董先生

联系电话:15080069726

招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场一号楼一层

联系人:林女士

联系电话:13665079298

电子信箱:fzgsglzbdl_la@163.com

监督部门名称:福建省高速公路信息科技有限公司监察与法务审计部

联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场1期2号楼5层

监督电话:0591-38358857

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-87077353

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按相关规定向招标人或监管该项目的招投标监督机构提出。

 

日期:2025年9月11日